Mitarbeiter/innen

Zur Erfüllung der Verbandsaufgaben engagieren sich in der Landesgeschäftsstelle, im Landesleistungs-zentrum und Stützpunktbereichen sowie in den Projektbereichen unsere hauptamtlichen Mitarbeiter.
Wer unsere Mitarbeiter sind sowie ihre Verantwortung und Kontaktdaten finden Sie in diesem Bereich.

 
 

Landesgeschäftsstelle

 
  • Dr.  Monika Knauer

    Geschäftsführerin

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 52
    (0163) 2 43 40 79
    (0381) 72 17 53
    monika.knauer@vbrs-mv.de

  • Anett Lachnit

    Projektassistentin

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    (0381) 72 17 53
    anett.lachnit@vbrs-mv.de

  • Vernando Reich

    Referent Aus- und Fortbildung

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 80 87 70 51
    (0163) 2 43 40 78
    (0381) 72 17 53
    vernando.reich@vbrs-mv.de

  • Alexander Bondar

    Landestrainer - Rollstuhlfechten

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    (0162) 9 06 10 49
    (0381) 72 17 53
    alexander.bondar@vbrs-mv.de

  • André Wilde

    Landestrainer Schwimmen

    Kopernikusstraße 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    (0381) 72 17 53
    andre.wilde@vbrs-mv.de

  • Max Kachel

    Koordinator Nachwuchsleistungssport

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    0 381 / 72 17 51
    0176 / 40 44 35 37
    0 381 / 72 17 53
    max.kachel@vbrs-mv.de

  • Dörte Plessentin

    Koordinatorin Rehabilitationssport

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    0381 - 808 77 050
    (0159) 04 21 61 91
    (0381) 72 17 53
    doerte.plessentin@vbrs-mv.de

  • Heiko Prinz

    Nachwuchstrainer Goalball

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    0173 / 2853183
    heiko.prinz@vbrs-mv.de

  • Felix Rogge

    Informatiker, Redakteur

    Kopernikusstr. 17A
    18057 Rostock

    0381 / 721751
    01590 / 4216188
    felix.rogge@vbrs-mv.de

  • Christian Schenk

    Landestrainer Leichtathletik

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    0381 / 721751
    0163 / 6143423
    christian.schenk@vbrs-mv.de

  • Reno Tiede

    Referent Leistungssport

    Kopernikusstr. 17A
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    0172 / 2475019
    reno.tiede@vbrs-mv.de

  • Mario Turloff

    Landestrainer Goalball

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    0 381 / 72 17 51
    0 171 / 30 57 912
    mario.turloff@vbrs-mv.de

Landesleistungszentrum und Stützpunktbereiche

Schulamt / Stützpunktbereich Schwerin

 

Keine Einträge vorhanden

Schulamt / Stützpunktbereich Rostock

 

Schulamt / Stützpunktbereich Greifswald

 
  • Heike Kemmler-Westphal

    Nachwuchstrainerin Leichtathletik

    0173 / 7326457

Schulamt / Stützpunktbereich Neubrandenburg

 

Keine Einträge vorhanden

Projekte

Die Aufklärer und WIReporter

 

Kinderturnshow

 
 
 
 
 

VBRS M-V e.V.
Landesgeschäftsstelle
Kopernikusstr. 17a
18057 Rostock

Tel.: (0381) 72 17 51
Fax: (0381) 72 17 53

kontakt@vbrs-mv.de

 
 

Der Hauptsponsor des VBRS M-V e.V.

SCAN HAUS Marlow

Offizieller Sponsor des Verbandes

Sparkasse Mecklenburg-Vorpommern und Verbundpartner

Gesundheitspartner

AOK - Die Gesundheitskasse
 
 
Besuche uns auf Facebook
Kontakt - So kannst Du uns erreichen
Document
Schriftgröße
Schrift anpassen

Kontrast
Farbauswahl