Präsidium

Vorstellung unserer ehrenamtlichen Präsidiumsmitglieder, ihre Aufgaben und Kontaktdaten.

 
 

Präsident

Friedrich Wilhelm Bluschke

mail: praesident@vbrs-mv.de

Vizepräsident

Steffen Kästner

mail: vizepraesident@vbrs-mv.de

Vizepräsident Finanzen

Martina Saurin

mail: martina.saurin@vbrs-mv.de

 

Pressesprecher

Dr. Arvid Langschwager

mail: pressesprecher@vbrs-mv.de

Vizepräsident Breitensport

Rüdiger Börst

mail: landessportwart@vbrs-mv.de

Vizepräsident Leistungssport

Jenns Golzow

mail: golzow-llz@bbw-greifswald.de 

 

Vizepräsident Rehabilitationssport

Felix Rathsack

mail: felix.rathsack@vbrs-mv.de

Landeslehrwart

Torsten Hardtstock

mail: landeslehrwart@vbrs-mv.de

Landessportarzt

Dr. Rolf Kaiser

mail: landessportarzt@vbrs-mv.de

 

Präsidiumsmitglied

Anselm Förster-Burke

mail: anselm@vbrs-mv.de

 
 
 
 
 

Der Hauptsponsor des VBRS M-V e.V.

SCAN HAUS Marlow

Offizieller Sponsor des Verbandes

Sparkasse Mecklenburg-Vorpommern und Verbundpartner

Gesundheitspartner

AOK - Die Gesundheitskasse
 
 
Besuche uns auf Facebook
Kontakt - So kannst Du uns erreichen