Mitarbeiter/innen

Zur Erfüllung der Verbandsaufgaben engagieren sich in der Landesgeschäftsstelle, im Landesleistungs-zentrum und Stützpunktbereichen sowie in den Projektbereichen unsere hauptamtlichen Mitarbeiter.
Wer unsere Mitarbeiter sind sowie ihre Verantwortung und Kontaktdaten finden Sie in diesem Bereich.

 
 

Landesgeschäftsstelle

 
  • Dr.  Monika Knauer

    Geschäftsführerin

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 52
    (0163) 2 43 40 79
    (0381) 72 17 53
    monika.knauer@vbrs-mv.de

  • Anett Lachnit

    Projektassistentin

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    (0381) 72 17 53
    anett.lachnit@vbrs-mv.de

  • Vernando Reich

    Referent Aus- und Fortbildung

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 80 87 70 51
    (0381) 72 17 53
    vernando.reich@vbrs-mv.de

  • Alexander Bondar

    Landestrainer

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    (0162) 9 06 10 49
    (0381) 72 17 53
    landestrainer@vbrs-mv.de

  • André Wilde

    Landestrainer Schwimmen

    Kopernikusstraße 17a
    18057 Rostock

    (0381) 72 17 51
    (0381) 72 17 53
    andre.wilde@vbrs-mv.de

  • Torsten Hardtstock

    Referent Sport und Inklusion

    Kopernikusstraße 17a
    18057 Rostock

    (0381) 80 87 70 51
    (0159) 04 21 61 90
    (0381) 72 17 53
    torsten.hardtstock@vbrs-mv.de

  • Dr.  Sophie Opitz

    Referentin Rehabilitationssport

    Kopernikusstr. 17a
    18057 Rostock

    0381 - 808 77 050
    (0159) 04 21 61 91
    (0381) 72 17 53
    sophie.opitz@vbrs-mv.de

Landesleistungszentrum und Stützpunktbereiche

Schulamt / Stützpunktbereich Schwerin

 

Keine Einträge vorhanden

Schulamt / Stützpunktbereich Rostock

 

Schulamt / Stützpunktbereich Greifswald

 
  • Dr.  Peer Kopelmann

    HSG Uni Greifswald e.V. - Abt. LA inklusiv

    Karl-Liebknecht-Ring 2
    17491 Greifswald

    0159 / 04216188
    peer.kopelmann@vbrs-mv.de

Schulamt / Stützpunktbereich Neubrandenburg

 

Keine Einträge vorhanden

Projekte

Die AUFKLÄRER - Handicap bewegt Schule

 

Kinderturnshow

 
 
 
 
 

VBRS M-V e.V.
Landesgeschäftsstelle
Kopernikusstr. 17a
18057 Rostock

Tel.: (0381) 72 17 51
Fax: (0381) 72 17 53

kontakt@vbrs-mv.de

 
 

Der Hauptsponsor des VBRS M-V e.V.

SCAN HAUS Marlow

Offizieller Sponsor des Verbandes

Sparkasse Mecklenburg-Vorpommern und Verbundpartner

Gesundheitspartner

AOK - Die Gesundheitskasse
 
 
Besuche uns auf Facebook
Kontakt - So kannst Du uns erreichen